пятница, 4 мая 2012 г.

Умение отдыхать - ценный дар

"Как страшно жить" порой хочется воскликнуть, на фоне постоянного цейтнота и стрессов на работе и дома. Однако доводить себя до срыва не стоит. Достаточно уметь вовремя и правильно отдохнуть.

       Если после тяжёлой работы, мы садимся смотреть новости, то вряд ли уйдём в состояние покоя, учитывая, что на всех новостных каналов показывают сплошные ужасы. Сложно не вздрагивать при виде сюжетов об убийствах и грозящей вот-вот начаться инфляции. Поэтому пульт от телевизора необходимо спрятать подальше. И заняться приятными мелочами - например, заказать готовую еду на дом, не утруждая себя готовкой ужина.
     Не зря психологи предлагают заниматься аутотренингом в ситуациях, когда требуются все силы, чтобы не сорваться в истерику - к примеру, досчитать до десяти перед тем, как начать выяснять отношения. Вполне вероятно, за эти секунды оппонент успеет извиниться.
      Прогулки также отличный способ поднять себе настроение. Выгулять собаку/ребёнка/мужа никогда не будет лишним. Возможно, для них будет приятным сюрпризом ваше повышенное внимание, ведь темп нашей жизни настолько высок, что порой мы не замечаем тех, кто находится рядом с нами.
      Для того, чтобы быть в хорошем настроении, нужно немного. Всего лишь уметь расслабиться и отдохнуть так, чтобы восстановить силы для нового дня. И помнить мудрые слова царя Соломона, которые были выгравированы на его перстне: "И это пройдёт!" В том числе, и проблемы, которые возникают в повседневной жизни.
Энергетические напитки со скидкой от 50%   помогут проснуться для активной жизни тем, кто желает всё успевать и при этом быть бодрым и в отличном настроении.

1 комментарий:

  1. Для того, чтобы быть в хорошем настроении, нужно немного. Всего лишь уметь расслабиться и отдохнуть так, чтобы восстановить силы для нового дня. И помнить мудрые слова царя Соломона, которые были выгравированы на его перстне: "И это пройдёт!" В том числе, и проблемы, которые возникают в повседневной жизни.
    ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить