среда, 16 мая 2012 г.

"Скачать бесплатно"? А как?


Наверное. уже все обладатели безлимитного интернета открыли для себя преимущества самых разных торрентов и файлообменников, позволяющие сэкономить деньги на дисках и книгах. Но есть такие сайты, которые просто отпугивают пользователей самыми разными способами.

1. Обилие рекламы вызывает чувство раздражения почти у всех посетителей, однако ради перспективы получить бесплатно игру или фильм, приходится терпеть.
2. Почти сразу уходят к сайтов, на которых перед скачиванием файла нужно не просто зарегистрироваться, но и оставить номер телефона. Особенно, если нужно послать СМС на указанный номер. Цена не указывается. в бесплатность подобной услуги верится с трудом - и пользователь уходит в поиск другой ссылки.
3. Трудности с установкой - для многих посетителей слова "смонтируйте образ с диска" останутся более чем загадочными и непонятными. И даже со скачанным файлом они не смогут ничего сделать. Поэтому и последуют по давно знакомому пути  - приобретут диск в реальном магазине и установят по-старинке.
Несмотря на доступность информации, проблем со скачиванием и установкой действительно много - и не всегда дело в компетентности пользователей. В основном, для того, чтобы сказать, что не только "скачал вот тут", но и правильно установил, минимальное знание компьютера будет необходимо.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий