вторник, 6 марта 2012 г.

Мужчина в доме


Любой мужчина мечтает быть хозяином в своем доме, даже если он обладает слабым характером, не достиг никаких высот, и в “домашнем государстве” никак не годится на роль лидера.
Постарайтесь все же найти у мужа хоть какие-нибудь хорошие черты, не забывайте изредка напоминать ему, что в вашем доме без него нет никакой жизни, что без него сразу же все развалится и рухнет. 

         Если муж немного чудной, можно напомнить ему, что часто нашу жизнь украшают именно чудаки. Только женщина может и возвысить и принизить своего мужа! Никогда не делайте из мужа “домашнюю прислугу”. Сначала это кажется вполне нормальным, тем более, что муж относится к этому совершенно спокойно, но часто заканчивается не так как хотелось бы, особенно если вы унижаете мужа при выполнении домашней работы. 
        Когда муж усталый пришел с работы, не посылайте тут же его за хлебом. Следует решить этот вопрос на досуге вместе с мужем, возможно, будет удобнее и проще, если он купит хлеба по пути с работы. Если муж присел отдохнуть или прилег, наберитесь терпения – дайте ему немного отдохнуть, только после этого попросите что-либо выполнить по дому. Вашим нетерпение вы создаете у мужа такое ощущение, будто он вас раздражает, отдыхая дома.  
         Многие мужчины сами очень любят готовить, гладить, стирать и ходить в магазин. Также многим из них нравится вязать, зашивать и штопать. И не нужно думать, что эти занятия недостойные для мужчин. Если мужу нравится это делать, не лишайте его такой возможности, и не вздумайте попрекать его, что у него интересы не мужские и он похож на бабу. 
   Все знают, что мужчины являются лучшими поварами, лучшими модельерами и закройщиками. Так что лучше распределите обязанности или выполняйте работу по дому вместе. Пусть из множественных домашних обязанностей каждый выберет себе то, что ему больше нравится, и вся домашняя работа будет выполняться без какого-либо напряжения.
       Ведь только мужчина может разобраться в таких вопросах, как лучше установить москитные сетки, чтобы избавить дом от вездесущих насекомых. А вам пока можно разобраться с другими домашними делами - например, как мыть голову ребенку, превратив купание в увлекательную игру. 
 Автор: Потапова Светлана

Комментариев нет:

Отправить комментарий