среда, 11 января 2012 г.

Украшение праздничных блюд

         Искусство готовить каждый постигает разными темпами. Кому-то достаточно научиться делать неподгоревшую яичницу, а для кого-то важно не только потушить мясо так, чтобы оно превратилось в амброзию, но и креативно оформить его подачу на стол.
         Кулинарные приёмы, которые помогают подать еду не только вкусную, но и красивую - украшение блюд займёт определённое количество времени, но результат на праздничном столе себя вполне оправдает. Украшать блюда лучше натуральными продуктами. Можно, конечно, обвешать праздничную индейку бусами и мишурой, но это будет красиво смотреться только на фотографии. Подобные украшения будут только мешать.
         А вот свежая зелень, пластинки лимона, апельсина будут смотреться красиво и вполне съедобно. Твёрдые свежие помидоры - отличная основа для красивых розочек. Для их изготовления нужно срезать кожицу длинным тонким слоек (ширина полоски примерно 1 см.), и завернуть помидорку в виде розочки.
         Салаты можно интересно оформить на широком блюде, выложив в продолговатой форме, обмазать майонезом и обложив половинками винограда. Подобная "клубничка" понравится всем гостям, а бутеброды с фигурно выложенным сливочным сыром запомнятся надолго.
         Гурманам можно предложить изысканные блюда, которые не нуждаются в украшении - например, рецепт "Свинные ребрышки глазированные в меду" - достаточно простой, но эффектный, который просто не может не понравится.
         А для того, чтобы знать, какими историями можно развлечь гостей за праздничным стлом, стоит посетить сайт http://biofile.ru/chel/, который поможет расширить кругозор, и удивить гостями необычными научными познаниями о нашем интересном мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий