вторник, 13 декабря 2011 г.

Кухня хай-тек – образец современности


Отрицание натуральных материалов, господство металла и стекла, пропаганда высоких технологий – это черты, присущие стилю хай-тек.  Для  оформления кухни такой стиль подходит как нельзя лучше, так как современные бытовые приборы, устройства и  приспособления  наиболее удачно вписываются в интерьер стиля хай-тек. К тому же данный стиль отличают идеальный порядок и чистота.

                       
Стилю хай-тек присущи лаконичность и минимализм, поэтому любая лишняя деталь может испортить все впечатление.  Прямые линии, четкие, даже резкие формы, обилие металлических деталей кому-то могут оказаться лишком холодными. Однако стиль  хай-тек идеально использует пространство, правильно сочетая свет, пропорции предметов и минимум декоративных элементов, которыми очень часто служат металлические крепежи и заклепки. Одним из приемов этого стиля также является открытое расположение труб и кранов.

Цветовое решение кухни в стиле хай-тек обычно однотонное, в контрастных цветах. Например, могут сочетаться цвета черный и красный, белый и черный. Дополнить основные цвета можно элементами зеленого, желтого, синего и красного цветов на выбор.

Особый эффект в интерьере стиля хай-тек создает игра света и бликов на металлических поверхностях.  Здесь блестит и сияет все – стены, мебель, зеркала.  Не исключение - и посуда, которая  может быть в виде одноцветных геометрических фигур (конуса, шара). Очень удачно на такой кухне будет смотреться посуда из матового стекла.

В качестве освещения на современной кухне устанавливают светильники направленного освещения, скрытую подсветку и даже световые шторы. Элементы освещения могут быть вмонтированы в кухонную мебель или установлены на подставках или кронштейнах.  Плафоны светильников для стиля хай-тек обычно из матового стекла, формы их весьма необычны.

Мебель кухни в стиле хай-тек отличается современным дизайном, функциональностью и удобством пользования.  Любые новинки бытовой техники очень удачно вписываются в интерьер такой кухни. Холодильник, микроволновка, кухонный комбайн, посудомоечная машина, современный плоский телевизор, тостер и кофемашина – вся эта техника только улучшит общий вид кухни. Наилучшим вариантом обставить кухню в стиле хай-тек будет покупка всей бытовой техники у одного производителя – в этом случае будет сохранено единство стиля.

В кухне-мечте готовить всегда приятно и увлекательно, и для каждой хозяйки кухня будет особым уголком, где можно воплотить в жизнь любые кулинарные фантазии. Перед Новым годом особенно нужны интересные и оригинальные рецепты. Снежинки из белого шоколада - простой и легкий рецепт новогоднего десерта, которым можно удивить своих гостей.
Новый год - любимый праздник для многих, и выглядеть в этот день хочется особенно хорошо. Красота за полчаса - секреты, которые помогут любой женщине привести себя в порядок, и провести праздник в отличном настроении.

Автор: Ольга Фельде

Комментариев нет:

Отправить комментарий