понедельник, 13 августа 2012 г.

Дизайн должен быть уютным

Любой человек мечтает преобразить свою квартиру, сделать ее комфортной, уютной и оригинальной. Ремонт - это всегда интересно, но и одновременно хлопотно. Выбор стилей просто огромен: от просторного минимализма до чопорного классицизма, сюда же добавим такие известные стили как арт-деко,ампир, кантри и другие. 
Чтобы почувствовать себя роскошно, как в королевских покоях, остановитесь на стиле классицизм. Спальня в таком стиле выглядит богато и уютно, одновременно романтично и солидно. Почему он идеально подходит для спальни? Всё дело в цвете. В классицизме неприемлемы яркие краски и резкие контрасты. Только спокойная нежная пастель, нейтральные оттенки серого, коричневого, белого цветов. Обстановка в таком стиле является умиротворяющей и расслабляющей.
Мебель выполняется из благородных пород древесины также теплых и нежных оттенков, для отделки выбирается шелк, бархат, дорогие и качественные ткани. На потолках в классицизме можно выполнить лепнину, живопись или покрасить в один тон, а пол застилают натуральным паркетом, который выкладывается "ёлочкой" или используют паркет из самых разнообразных пород древесины. В интерьере используют такие материалы как камень, бронза, позолоченные элементы. Стены обычно украшаются картинами со спокойным сюжетом. При размещении учитывается симметрия.
На окнах должны присутствовать шторы, а не жалюзи. Сами окна и профили пластиковых окон настолько разнообразны, что вы без труда найдете подходящие к общему стилю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий