понедельник, 11 апреля 2011 г.

Отпуск в Ялте - почему бы и нет?

Продолжаю туристическую тематику в блоге, в надежде, что рано или поздно остановлюсь на подходящем варианте. Для тех, кто не желает сталкиваться с трудностями на переходе абхазо-русской границе, или с толкучкой на российских пляжах, есть смысл присмотреться к Ялте.

Городом Ялта стала в 1838 г., а с 1860-х, когда известный терапевт проф. С.П. Боткин нашел климат Большой Ялты целебным и рекомендовал царю Александру II приобрести здесь усадьбу. Конечно, перспектива провести несколько недель в местах, которые были когда-то одобрены самим царём, достаточно привлекательна. Кроме этого, в Ялте есть на что посмотреть, это несомненно - дворцово-парковые комплексы (их строитили в 19 веке специально для русских аристократов), ботанические сады...
Но своего мнения о том, что останавливаться в пансионатах, не хочется, не поменяла - привлекательность частного сектора остаётся несомненной. Возможность самостоятельной готовки, определённая дешевизна... всех плюсов и не перечислить. При этом снять квартиру посуточно в Ялте, аренда жилья организуется быстро, при этом можно заранее договориться с хозяевами дома о своём приезде.
Отдых в России в частном секторе, можно организовать также быстро и надёжно, через Интернет, где многие хозяева уютных домов в курортной зоне публикуют свои предложения для отдыхающих.

Автор: Ольга Фельде

Комментариев нет:

Отправить комментарий