четверг, 22 мая 2014 г.

Как провести лето на даче интересно

Может ли лето на даче быть интересным? Да, если перед тем, как отдыхать, хорошенько поработать на своём участке.
Способы, которые значительно облегчают жизнь владельца частного участка:
1. Активное использование техники.
Перекапывать землю под посадки вручную, или воспользоваться мотоблоком - выигрыш во времени и потраченных силах будет таким, что вы будете поражены, насколько проще стала обработка земли.
2. Соизмерять свои силы и возможности.
Очень часто огородники не рассчитывают свои силы, засаживая свой участок таким количеством грядок, что ухаживание за ними занимает огромное количество техники. И собирать нужно будет меньшее количество урожая.
3. Отвести часть участка под место для отдыха.
Не обязательно делать ландшафтный дизайн, чтобы участок выглядел красиво и ухоженно. Посадить цветы вдоль дорожек, аккуратно сделанных из дерева, побаловать детей надувным бассейном, часть территории, выделенной под зону барбекю, выложить тротуарной плиткой. Не отказываться от фонариков, которые работают на солнечных батареях и недорогих, но эффектных садовых скульптур. Сделать это достаточно просто и недорого можно своими силами - а результат будет радовать годами.
Конечно, ко всем делам нужно подходить со всей серьёзностью. Занимаясь грузовозками -узнать как выбрать вилочный погрузчик. Занимаясь своим участком - узнать, как без особых усилий сделать из него настоящий загородный дом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий