суббота, 17 ноября 2012 г.

Дизайн туалета

Перед тем, как делать ремонт в туалете, мне не удалось найти ответ на простейший, казалось бы вопрос: а уместно ли будут смотреться картины в туалете? Очень уж хотелось разнообразить дизайн, однако казалось, что зелень в туалете и картины - это как-то слишком.
          Как оказалось, зря я так думала. Учитывая, что туалет - точно такая же, вполне равноправная, как и все другие, комната, в которой все члены семьи проводят довольно много времени (и, надо сказать, комната довольно популярная), хотелось сделать туалет похожим на кабинет, без глянцевых, почти официальных стен.
Стены были обшиты панелями "под дерево". Надо сказать, если бы не было решено оживить стены картинами, то впечатление было бы точно такое же, как от деревянной будки. Однако именно картины помогли создать оживление. К тому же, в качестве хранилища средств для чистки унитаза, туалетной бумаги и прочего нужного, был использован зеркальный шкаф (стоимость 1800 рублей), который визуально увеличил помещение. Помимо этого, для оживления пространства, купили ветку искусственный ветки плюща (250 рублей), которую накинули на зеркальный шкафчик. Таким образом, практически ничего, что напоминало бы о предназначении комнаты (кроме ёршика и унитаза), на виду не осталось. 
               В качестве украшений, как было сказано, использовались не только картины (по 200 рублей за штуку), но и небольшой керамический фонтанчик, который несколько лет пылился, всеми позабытый. 
             Общее впечатление от туалета неплохое. Уютная комната, украшенная, может быть, немного по-мещански, но тщательно и с выдумкой. Так что - дизайн туалета не всегда должен быть традиционным и скучным.
       
Автор: Ольга Фельде

Комментариев нет:

Отправить комментарий