понедельник, 28 марта 2011 г.

Обзор женских блогов

Всем, кто начинает вести свои блоги, становится интересно, как то, что они делают, выглядит со стороны. Отличную возможность для этого предоставляет бесплатный обзор женских блогов. Довольно интересно как прочитать мнение о своём блоге в этом обзоре, так и увидеть то, что делают другие в своих блогах, какие затрагивают темы и как оформляют свою страничку. Никаких особенных требований в виде ТИЦ и прочего не предъявляют для девушек-блоггеров, которые решают отдать свой блог на обзор. Попробуйте! Это действительно уникальная возможность для всех, кто ведёт женский блог, посмотреть на своё творение "со стороны".

понедельник, 21 марта 2011 г.

Рейтинг кормов для кошек

      Вот уже почти месяц в блоге я освещаю проблему с заболеваниями, вызванными кормлением кошек сухими кормами. Это статьи про кошачий гепатит и самый первый пост - про симптомы, когда цвет глаз резко меняется. Конечно, также и изучаю всё, что с этим связано. И оказалось, что не всё так плохо. Есть и хорошие корма. Только очень дорогие. Вот примерный (и правдивый) рейтинг.

Аксессуарчики? Аксессуарчики!

Не устаю радоваться тому, что в Интернете можно купить практически всё, что угодно! Конечно, всегда приятно находить хороший сайт, где можно приобрести интересные вещи по низкой цене. На этот раз меня заинтересовал сайт, где много самых разных аксессуаров к сотовым телефонам. Моя старая подвеска, в которой недостаёт нескольких стразов, уже не устраивает. Здесь можно увидеть (и купить!), к примеру, такие:
А сумки для телефонов оптом можно закупать - настолько интересные модели представлены (больше всего понравилась Белая Игуана, хотя можно выбрать и другие варианты).
Так что, Интернет в очередной раз выручает, когда нет времени ходить по магазинам. Очень рекомендую, вещи представлены действительно очень даже неплохие.

Покупка квартиры...

      При покупке квартиры, как оказалось, много нюансов, на которые начинаешь обращать внимание. Например, когда просто просматриваешь объявления о продаже квартир, не думая о покупке, то кажется - выбор нереально велик! Однако когда уже нужно с чем-то определяться, то получается, что ситуация не такая уж и радужная. Итак, основные проблемы при выборе квартиры:
       1. Полная разруха.
       При лицезрении оторванных обоев - везде, висящей, как гирлянда, проводки и нереальной грязи повсюду хочется повернуться и убежать. Как можно дальше и быстрее, под жизнеутверждающее изречение риэлтора, что покупается не обстановка, а квадратные метры. Действительно, шикарно. Сэкономив тысяч сто (это ещё хозяева квартирки, помявшись, согласились уступить), есть реальная перспектива потратить на капитальный ремонт намного больше. Это уже не говоря о том, что даже заходить в такую квартиру просто противно.
      2. Удалённость от родного микрорайона.
      Счастливы те, кто не привязан к одному микрорайону. Можно выбирать квартирку в любом понравившемуся месту. А что делать, если ребёнок уже ходит, или записан, в садик (а ситуация не такая, чтобы можно было быстро перевестись в другое место, если гараж стоит именно рядом с домом, откуда надо переезжать (перспектива ходить на свидание к машине чсрез весь город совсем не радует). Да ещё если и родители живут неподалёку... Вот и получается, что из всего многообразия объявлений, выбирается только 1-3 микрорайона.
      3. Этажность.
       Да, на крайних этажах квартиры намного дешевле! Это здорово. Например, есть предложение купить квартиру в 9-этажном доме, с лифтом, разумеется. Но... как-то не очень хочется, стоит только подумать о том, что лифты имеют свойство ломаться, останавливаться и т.д. Крайний этаж в пятиэтажке-хрущёвке - добро пожаловать в "дом физкультурника" (сама живу на пятом этаже). Зато есть и плюсы - уже через неделю регулярных упражнений с помощью лестницы на пятый этаж перестаёт колотиться сердце и успокаивается дыхание. Взлететь на свою площадку на каблуках - легко! Но утомительно... Купить квартиру на первых этажах - это значит, жить на канализационной бочке, которая в любой момент рвануть.
     4. Подозрительные предложения.
      Причём поступают в том числе и от банков! К примеру - продаётся недорого квартира (скидка в 200 тысяч). Радуемся. Звоним. И узнаём неприятные подробности. Квартира принадлежит банку. Там прописаны люди. Предлагают купить квартиру со скидкой, выселить и выписать жильцов по суду. Как-то не понравилось.
     5. Предоплата.
     Всё понятно - хозяевам нужны деньги, чтобы заплатить долги по квартплате, и др. Но есть одно обстоятельство. Подобные действия оформляются под расписку у нотариуса. И если банк не одобряет покупку квартиры по вине продавца, он должен вернуть деньги в двойном размере. Если по вине покупателя - то деньги ему не возвращаются вовсе. Опасно. Не хочется.
     И это прошло только две недели с начала поисков! Итог - вроде начали оформлять документы на одну квартиру (четыре владельца, четверо прописано, один живёт в другом городе). Какие проблемы будут на этапе оформления я ещё не знаю. Но, чувствую, скоро выясню. В подробностях!
 И будут новые заботы - куда поставить детскую кроватку, чтобы детская была уютной, и какую новую кухню заказать, что тоже немаловажно. А пока - будем смотреть объявления!

пятница, 18 марта 2011 г.

Идеи для детской комнаты

В связи с будущей покупкой квартиры, возникла необходимость подыскивать и новую мебель. Разумеется, по привычке, легче это делать в интернете, тем более что таким образом можно одновременно посмотреть и некоторые элементы декора, что невозможно в обычном магазине. Пока понравились детские мистер дорс на официальном сайте. Вот что хотелось бы (учитывая, что дети были бы от этого варианта в восторге, но вряд ли квадратные метры в комнате позволят):

А вот вариант, который, вероятно, и будет реализован:

Второй вариант более функционален, так как вряд ли получится разместить такие две лестницы в небольшой комнате. Цветовая гамма тоже пока под вопросом. Однако идея понятна, и, разумеется, это не последний вариант, который будет рассматриваться.
Для того, чтобы не только спланировать детскую комнату, но и получить полезные советы по воспитанию детей, приобрести новые детские вещи и б/у, можно посетить http://skverik.com.ua. Это место, где встречаются мамы.

четверг, 10 марта 2011 г.

Ваша киска сдохнет от Вискас... от кошачьего гепатита!

           Про гепатит, особенно у кошек, я знала немного, но в одной из заметок чуть раньше, поражалась тому, что глаза у кошки поменяли цвет с голубого на светло-зелёный. Эта загадка разрешилась тогда, когда я заметила, что кожа у кошки стала ярко-жёлтой. Конечно, сразу стало понятно, что никаких чудес здесь нет, и кошка просто-напросто, болеет.
          Диагноз, который я поставила сама с помощью Интернета, подтвердила и ветеринар - гепатит. К счастью, болезнь эта для людей не заразна, но лечение кошке предстоит очень серьёзное.
         Уколы - четыре из них нужно делать в ветклинике каждый день, один, подкожно, дома.
1. Витамин В1
 2. Натрия Хлорид
3. Витамин С
4. Витамин В12 (подкожно, дома). Ещё укол ставят в ветеринарке из своих запасов.      
        Таблетки - два вида (пока не получается затолкнуть ей в пасть хотя бы одну, а принимать нужно три раза в день в течение месяца) Лив-52 (легалон), 1/4 т. в день 3 р. в день. Аллохол 1/4 т. в день 3 р. в день.
          Специальный отвар из кукурузных рылец (желчегонный сбор), календулы, шиповника и сахара. 5 мл. 3-4 раза в день внутрь.
        Так что, не стоит верить рекламе и увлекаться кормёжкой кошек отравой, которую называют сухим кормом. Конечно, это удобно, и даже когда у меня от этой "еды" умерли два шикарных перса, мы не переставали кормить животных дешёвым сухим кормом - легко, да и животные привыкают. Но этот случай заболевания животных в нашей семье, именно от сухого корма, точно последний. Не все корма одинаково полезны - и вредны. Рейтинг сухих кормов поможет разобраться в том, каким кормом можно безопасно кормить животное.

среда, 9 марта 2011 г.

Что интересного можно найти в Интернете

          Все молодые мамы во время своего "путешествия" по интернету, невольно находятся в поиске интересной информации, интересует всё, что связано с детьми. Обмен опытом, интересные новинки. Конечно, также всё, что может помочь понять своего ребёнка (кто может быстро ответить, кто такие Винкс?). 
         Интересные детские игрушки, рекомендации психологов, познавательные статьи. Сайтов интересных много, главное... только не забудьте... сидя  в Интернете детей воспитывать невозможно.
        Очень полезно "выныривать" из виртуального пространства, вооружившись новыми сведениями, и просто с удовольствием общаться со своим ребёнком.

Отдых в Абхазии удался - мы туда не поехали...


В продолжении туристической тематики о том, почему резко был изменён выбор не в пользу Абхазии и отдыха на российских курортах. Просматривать официальные сайты с красивыми картинками, по сути, бесполезно. Нужно смотреть именно отзывы о тех пансионатах и санаториях, куда хотели бы поехать отдохнуть.
Об Абхазии - на фотографиях на первый взгляд всё замечательно. Упор делают, конечно, на шикарной природе этого края. Я уже выбрала пансионат в Абхазии, на самом берегу моря (30 метров до городского пляжа), без питания в пансионате, зато с довольно дешёвым проживанием (от 400 рублей с человека). Красивое трёхэтажное здание на фото, одна фотография номера, много изображений окрестностей, утопающих в зелени.
          Что на самом деле есть в этом пансионате, если судить по отзывам (они довольно многочисленные, и претензии примерно одинаковые) - это грязный ковролин (на него отдыхающие клали пляжные коврики, чтобы можно было ходить босиком, дыра вместо слива в ванной (если не уследить за потоком воды, она выливалась прямо в комнату), из-за сырости в комнатах - "живые" стены из-за грибков и других неприятных микроорганизмов, жуки и сороконожки на стенах. Также был совет прихватить с собой пару прищепок, чтобы закрепить какую-нибудь защиту от комаров на окна. Особенно порадовало известие, что над чайником, который стоял в коридоре, была надпись "Если ты не вернёшь чайник на место вовремя, мы вернём тебя на твою родину - Россию". Отличный образец гостеприимства. Отпугнул от отдыха в Абхазии больше всего.
            Это выдержки только об одном пансионате в Абхазии. Отзывы о других, более дорогих пансионатах и санаториях, тоже не порадовали. Причём они предлагают свои услуги далеко не дёшево. И за эти деньги предлагается совдеповское обслуживание, такое же питание и интерьеры. Порой совершенно хамское отношение к отдыхающим и полный игнор любых просьб. Из лечения - только море и солнце даже в санаториях, которые по определению должны быть направлены на предоставление лечения. Когда одна семья, пожив два дня в таком "санатории", съехала на съёмную квартиру, деньги (60 тысяч) никто даже и не подумал возвратить.
            В итоге, многочисленные сообщения о пищевых отравлениях в таких "здравницах" в Абхазии, заставило обратить внимание на частный сектор - дёшево и можно готовить самим. Да и хозяева, по большей части, заинтересованы в том, чтобы отдыхающим у них понравилось, поэтому они заботятся о комфортном проживании своих постояльцев. Цены - от 180 рублей в сутки на человека, тоже показалось довольно доступно.
           Судя по сообщениям знакомых, следы прошедшей войны - разруха и сгоревшие дома - заметны до сих пор. И если ехать в на отдых в Абхазию, то только на экскурсии - озеро Рица, Новоафонские пещеры. Природа здесь, и правда, просто чудесная.
           Но всё-таки, взвесив все обстоятельства, было принято решение потратить деньги на отдых в Турции - чтобы не столкнуться с испорченным отдыхом и отношением "понаехали" за свои же деньги.

Автор: Ольга Фельде

вторник, 8 марта 2011 г.

Отпуск! Лето!... И куда поедем?!

Как и у многих, у меня есть одна проблема - куда поехать этим летом отдыхать?! Точнее, отпуск будет в начале мая, а это самое начало пляжного сезона. Перебрав многие варианты, оставновилась на Турции. Варианты, которые просматривала - Абхазия, Сочи, Туапсе. По разным причинам они отпали сами собой. Главная, конечно, финансовая - за один билет в Краснодарский край нужно отдать столько же, сколько за путёвку в эту восточную страну. И, конечно, сервис. Очень уж привлекательные отзывы можно прочитать о турецком сервисе и системе "всё включено". Теперь читаю всё, что можно об отелях Турции и просматриваю отзывы, которые о них оставляют.

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Выслушаю...

Наверное, у каждого в жизни бывают ситуации, когда рука так и тянется к телефону доверия - позвонить, спросить совет, выговориться. Но там пытается помочь только один человек - по долгу службы, зевая над чашкой кофе. Мне кажется, когда в жизни случаются проблемы, лучше найти сайт в Интернете, где собираются люди с похожими проблемами. Там вполне реально получить совет, или просто успокоение, ведь на сайте собираются люди, которые точно также стремятся выговориться в интернете, или выслушать других. Лично я, зайдя на сайт, тут же наткнулась на сообщение анонима "Я убийца" - цепляет, что ни говори. Видно, что человека действительно мучает то, о чём он пишет (это о враче, не подумайте лишнего). И подобных историй на сайте, после прочтения которых долго ходишь под впечатлением очень много!

суббота, 5 марта 2011 г.

Группа Большая перемена


Нашла на ЮТюбе. Песня - супер, очень понравилась! Переписала себе, конечно же, даже и не подозревала раньше о существовании такой группы! На канале группы есть ещё много интересного, рекомендую! http://www.youtube.com/user/bolshperemena

Готовить - это просто

Проблема с готовкой возникает периодически у всех... Но если есть возможность покупать такую дорогую рыбу, как сёмга, проблем с приготовлением вкусного обеда не возникнет. Самый простой рецепт - это посолить кусок замороженной сёмги и запечь её в фольге в духовке, или просто в микроволновке (это для ленивых). Тем, кто желает порадовать своих гостей более изысканным рецептом, можно предложить сёмгу в сливках. Чуть больше правильных приправ, но зато результат... просто замечательный!
А если не готовить - приятно, когда приглашают на день рождения. Тем более, когда планируются не скучные посиделки за столом, а день на свежем воздухе. Теперь остаётся самое главное - подготовить поздравления с днем рождения подруге.

пятница, 4 марта 2011 г.

САНКТУМ!


Новый фильм Джеймса Кэмерона... Забавно, какое влияние раскрученное имя имеет на обычных людей. Я понятия не имела, о чём этот фильм - Санктум, когда покупала на него билеты. Просто знала, что этот режиссёр ерунду снимать не будет. Не знаю, пошла бы я тогда в кинотеатр, если бы точно знала, какие сцены мне предстоит увидеть. Однако теперь я бы с удовольствием бы пересмотрела этот фильм снова. Хотя, конечно, напряжение уже было бы совсем не то.
Всё действие происходит под водой. Мощь стихии и череда нелепых смертей просто потрясают, усиленные эффектом 3D. Жалко тех, кто погиб, переживание за каждого из персонажей - равнодушно смотреть этот фильм просто невозможно. После Титаника и других шедевров Джеймса Кэмерона его новый фильм, Санктум, наверное, навсегда войдёт в историю кинематографа, и станет классикой хорошего кино.
Чтобы избавиться от меланхолии после этого фильма, советую отвлечься просмотром сериала "Теория большого взрыва". Все сезоны можно найти на одном сайте http://www.bigbangtv.ru/. В отличном качестве, и есть все серии!

Впечатление от кроссовера Lexus

Наверное, у каждого есть машина-мечта, которую хотелось бы когде-нибудь приобрести. Для меня это - Lexus. Вот где воплощение мощи и престижа...

четверг, 3 марта 2011 г.

У меня теперь свои визитки!

Мне недавно понадобились визитки, придумала дизайн - очень удобно, когда предлагаешь свои услуги, скажем, по созданию своего сайта хозяйке салона красоты, и во время разговора даёшь ей свою визитку, красиво оформленную, со всеми координатами. Конечно, она у неё уже не затеряется среди ненужных бумажек. Компанию по изготовлению визиток нашла прямо в интернете, конечно. Условия просто отличные, при необходимости сделают за полчаса! Да и стоимость не "кусается", по-любому рано или поздно эти траты окупятся.